Ventes aux enchères publiques

SCP GASSMANN - PEPE - GILLES, Huissiers de Justice Associés, vous propose des ventes aux enchères publiques.

Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matèriels professionnels (artisant, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.

Pour voir les conditions de vente, cliquez ici.

Tél : 03 29 82 41 58 - Fax : 03 29 82 61 74

Liste des ventes :

1 vente trouvée :

 SALLE DES VENTES 19 09 2020

Le samedi 19 septembre 2020 à 09h00

afficher les lots de la vente

  • Réf. : Salle des ventes 19 09 2020
  • Type de vente : Judiciaire et volontaire
  • Lieu de la vente :
    46, rue du Patis à CHARMES (88130)

Description : Désignation

Une licence IV Commune De Remiremont – Bar De La Mouline

Collections de timbres années 1938 à 1982 et 1982 à 2000 et autres timbres divers

Matériels professionnels :
2 vitrines réfrigérées froid positif, bac à shampoing 3 places, produits de coiffure, tiroirs de coiffeuse sur roulettes, motorisation de volet roulant, fenêtre à soufflet PVC, porte intérieure sur pivot Garofolie, volet roulant solaire

Mobilier :
Bureaux enfants, lit enfant superposé, table basse, canapé d’angle, coiffeuse dessus marbre, chaises assise velours, banquette et fauteuil enfant, fauteuils escarpins, réfrigérateur

Outillage :
Pièces détachées pour véhicule de marque Nissan, outils de garage : clés, arraches et divers, établi avec étau, débroussailleuse, tondeuse, ponceuse.

Objets divers :
Cloche décorative, vaisselle, lampe pied Lunéville, cadres, tableaux dont un signé H. MICHEL, climatisation, vélos, trottinettes enfant, écrans d’ordinateur Samsung, Serveur Synology Diskstation, ustensiles de cuisine, aspirateur tyson digital slim DC45 animal pro, cafetière Delonghi , machine à laver indesit, sèche-linge Continental Edison, Un iMac 27 pouces Ecran Retina 5K – 3.4 GHz Quad-core i5 – 1TBFusion – 2017 avec souris sans fil et clavier n°SC02VL6DTJ1GG.

Véhicules :
Peugeot 2008 1.4 HDI, Blanc, année 2014,
Mercedes Sprinter 3-t, Blanc, 75000 km,
Nissan Patrol année 2001, 156000 km,
Renault Master II 2.2 Dci année 2006, 200000 km,
caravane Burstner Club

Et autres objets.

Visite : 18/09/2020 de 17h00 à 19h00

1ère exposition publique :

  • le vendredi 18 septembre 2020 à 17h00

Télécharger le catalogue de la vente

Localiser cette annonce impression de l'annonce Partager cette vente à un ami