Ventes aux enchères publiques

SCP GASSMANN - PEPE - GILLES, Huissiers de Justice Associés, vous propose des ventes aux enchères publiques.

Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matèriels professionnels (artisant, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.

Pour voir les conditions de vente, cliquez ici.

Tél : 03 29 82 41 58 - Fax : 03 29 82 61 74

Liste des ventes :

2 ventes trouvées :

 SALLE DES VENTES 27 01 18

Le samedi 27 janvier 2018 à 09h00

  • Réf. : Salle des ventes 27 01 18
  • Type de vente : Judiciaire et volontaire
  • Lieu de la vente :
    46 rue du Patis à CHARMES (88130)

Description : LISTE DU MATERIEL ET GALERIE PHOTO

DESIGNATION

Le Samedi 27 Janvier 2018 à 9 Heures
A CHARMES, 46 Rue du Patis, Salle des Ventes

Véhicules :
- 1 pelleteuse à chenille New Hollande E 70 SR, année 2007, 10191 h, chenilles acier avec patin, flèche monobloc, clapet sécurité attaché M3
- Une tête d’abatage MOIPU sécateur 300 ES – jeux de couteaux, chape de grue et indexator, kit de contrôle de tête
- 1 Jeep grand Cherokee break, 10 ch, GO, 01/1997, 250000 km

Matériels :
- 1 pont élévateur « Ravaglioni » - 1 pompe à eau pour Toyota Rav 4 - 1 purgeur de freins « Arc 50 » - 1 presse à plaques d’immatriculation avec une mallette à chiffres - 1 nettoyeur de freins - 1 gonfleur à pneus
- 1 compresseur 11 bar et 100 litres - 1 poste à souder « Mig » - 1 cric « Fog » - 1 chargeur de batterie - 1 diable bois - 1 escabeau alu
- 1 étau - 1 scie sauteuse « Hitachi » - servante avec outils - extincteurs - 1 clé à choc
- pneus d’occasion « Chapiro » - 4 enjoliveurs Renault Espace

Meubles :
- 1 bonnetière chêne
- 1 ensemble chêne comprenant 1 armoire 3 portes dont 1 vitrée, 1 lit, 1 chevet dessus marbre, années 50
- 1 argentier placage noyer portes vitrées, 2 étagères vitrées
- 1 bahut bas - petits mobiliers

Informatique :
- 1 copieur « Ricoh » Aficio 3045
- 1 tour ordinateur, avec clavier et souris
- imprimantes

Divers :
- 1 longue vue - lampes à pétroles - cartes postales anciennes
- vaisselle - verrerie - livres - bibelots

Et autres objets.
Sur saisies, liquidations et ventes volontaires.

Visites :
- Le 26 Janvier 2018 de 14 heures à 15 heures, pour la pelleteuse et la tête d’a battage, à RUPT SUR MOSELLE, 3 Rue du Fort
- Le 26 Janvier 2018 de 17 heures 30 à 19 heures, à la Salle des Ventes

Paiement au comptant, frais en sus. 14,40 %
Vente aux conditions du pv de vente et conditions sur http://alain.gilles1.free.fr

1ère exposition publique :

  • le vendredi 26 janvier 2018 à 17h30

Télécharger le catalogue de la vente

Localiser cette annonce impression de l'annonce Partager cette vente à un ami
 INSTITUT DE BEAUTE

Le lundi 22 janvier 2018 à 14h30

  • Réf. : INSTITUT DE BEAUTE
  • Type de vente : Judiciaire
  • Lieu de la vente :
    7, place de l\'espee à CHARMES (88130)

DESIGNATION

Appareils :
- 1 cabine de sauna de marque « Knullwald Helo Sauna » - 1 cabine de douche de marque « Aurlane » avec buses de massage (1 vis démontée sur 1 porte) - 1 appareil UV de marque « Ergoline » - 1 table de manucure + lampe UV + lampe - 2 tables de massage avec marchepied métal et matelas chauffant - 1 table de soin - 1 climatisation
Divers :
- 1 machine à laver de marque « Viva » - 1 réfrigérateur bas « Coldis » - 1 micro-ondes de marque « Far » - 1 four de marque « Far » - 1 table avec 2 côtés pliables - 1 bureau métallique - 1 fauteuil de direction - 1 fauteuil cabriolet abîmé - 2 fauteuils - étagères métalliques, en bois, en métal et verre - 1 portant métallique - 3 portes manteaux métalliques
- 1 appareil pour pierres chaudes - 1 appareil à cire - 1 petit appareil à cire - 1 gros appareil à cire - 1 appareil à cire roll-on - 1 appareil à vapeur « Seb » - 1 bain de pieds - 1 ionisateur « Sonolift » - 1 chauffe électrique d’appoint - 2 vapazones
- 1 psyché cadre bois peint en blanc - 1 poste radio - 1 futon - 1 lampe avec cristaux de sel - 1 lampe boule à poser - 1 panier à linge plastique - 1 lot de 22 paniers en osier petit format - 1 stock décorations pour vitrines - 1 paravent osier
- 41 draps de bain - 28 serviettes petit format - 1 lot de serviettes à main (120 environ) - 8 peignoirs - 10 blouses, dont certaines tachées
- Produits ART DECO : - fards à paupières - crayons + entamés, testeurs - boîtes à fards - recharges à crayon fard à paupières - rouges à lèvres - masqueurs poches-cernes - gloss - fonds de teint - poudrier - poudre bronzante (recharge) - recharges de poudre - Powder Puff - poudres compactes - sprays bronzants - bombe à paillettes - mascaras - eye-liners - eye-liners à paillettes - crèmes hydratantes - dermo sensitive sérum - crèmes contours des yeux - sos calming mask - purifying mineral mask - cleansing basics - camouflages cream - vernis gel - nail polish remover - vernis - fonds de teint mousse - stops ongles rongés (Pessy soje) - tut fresch manucure - poudre minéral - lot de 5 pinceaux - huile hydratante - correcteurs cernes - perfecteurs de teint - magnets à ongles - vernis craquelés
- Produits SOTHYS : - lot de maquillage « Sothys » - teint oxyliance - blush - fond de teint compact - ombres à paupières - crayons - poudriers à paupières - coffrets - fonds de teint - crèmes douceur - crème tonifiante - lot de laits hydratants - laits démaquillants ou lotions - cure oxy-vitamine - masques éclat - double masques - masque nutri apaisant - masques hydra lissants - masque fraicheur clarté - gommage exfoliant - gelée gommante - desqua crème - serums purifiants - crème réparatrice - crèmes clarté confort - crème hydra protective - pore refinir solution - baume nourrissant pour lèvres - crème de jour énergisante - lots d’ampoules essentielles - crème nutritive - élixir relipidant - crèmes anti âge - sérums revitalisants - sérums oval visage - élixir nourrissants corps - brume hydratante - gommages - mousse hydratante - eaux pures fumées - élixir nourrissant - soin après soleil - lait soleil
- Produits LCN : - crèmes pour pieds - crèmes pour mains - brillants à lèvres
- 7 parfums - bijoux fantaisie

Et autres objets.

Sur liquidation judiciaire.

Visite :
Le 22 Janvier 2018 à 14 Heures

Paiement au comptant, frais en sus.

1ère exposition publique :

  • le lundi 22 janvier 2018 à 14h00