DESCRIPTIF DE LA VENTE : INSTITUT DE BEAUTE

Type : Judiciaire
Nom : INSTITUT DE BEAUTE
Référence : INSTITUT DE BEAUTE
Date de la vente: lundi 22 janvier 2018
Lieu de la vente : 7, place de l\'espee 88130 CHARMES
Date de la visite : lundi 22 janvier 2018
Heure de la visite : 14h00
Description :
LISTE DU MATERIEL ET GALERIE PHOTO

DESIGNATION

Appareils :
- 1 cabine de sauna de marque « Knullwald Helo Sauna » - 1 cabine de douche de marque « Aurlane » avec buses de massage (1 vis démontée sur 1 porte) - 1 appareil UV de marque « Ergoline » - 1 table de manucure + lampe UV + lampe - 2 tables de massage avec marchepied métal et matelas chauffant - 1 table de soin - 1 climatisation
Divers :
- 1 machine à laver de marque « Viva » - 1 réfrigérateur bas « Coldis » - 1 micro-ondes de marque « Far » - 1 four de marque « Far » - 1 table avec 2 côtés pliables - 1 bureau métallique - 1 fauteuil de direction - 1 fauteuil cabriolet abîmé - 2 fauteuils - étagères métalliques, en bois, en métal et verre - 1 portant métallique - 3 portes manteaux métalliques
- 1 appareil pour pierres chaudes - 1 appareil à cire - 1 petit appareil à cire - 1 gros appareil à cire - 1 appareil à cire roll-on - 1 appareil à vapeur « Seb » - 1 bain de pieds - 1 ionisateur « Sonolift » - 1 chauffe électrique d’appoint - 2 vapazones
- 1 psyché cadre bois peint en blanc - 1 poste radio - 1 futon - 1 lampe avec cristaux de sel - 1 lampe boule à poser - 1 panier à linge plastique - 1 lot de 22 paniers en osier petit format - 1 stock décorations pour vitrines - 1 paravent osier
- 41 draps de bain - 28 serviettes petit format - 1 lot de serviettes à main (120 environ) - 8 peignoirs - 10 blouses, dont certaines tachées
- Produits ART DECO : - fards à paupières - crayons + entamés, testeurs - boîtes à fards - recharges à crayon fard à paupières - rouges à lèvres - masqueurs poches-cernes - gloss - fonds de teint - poudrier - poudre bronzante (recharge) - recharges de poudre - Powder Puff - poudres compactes - sprays bronzants - bombe à paillettes - mascaras - eye-liners - eye-liners à paillettes - crèmes hydratantes - dermo sensitive sérum - crèmes contours des yeux - sos calming mask - purifying mineral mask - cleansing basics - camouflages cream - vernis gel - nail polish remover - vernis - fonds de teint mousse - stops ongles rongés (Pessy soje) - tut fresch manucure - poudre minéral - lot de 5 pinceaux - huile hydratante - correcteurs cernes - perfecteurs de teint - magnets à ongles - vernis craquelés
- Produits SOTHYS : - lot de maquillage « Sothys » - teint oxyliance - blush - fond de teint compact - ombres à paupières - crayons - poudriers à paupières - coffrets - fonds de teint - crèmes douceur - crème tonifiante - lot de laits hydratants - laits démaquillants ou lotions - cure oxy-vitamine - masques éclat - double masques - masque nutri apaisant - masques hydra lissants - masque fraicheur clarté - gommage exfoliant - gelée gommante - desqua crème - serums purifiants - crème réparatrice - crèmes clarté confort - crème hydra protective - pore refinir solution - baume nourrissant pour lèvres - crème de jour énergisante - lots d’ampoules essentielles - crème nutritive - élixir relipidant - crèmes anti âge - sérums revitalisants - sérums oval visage - élixir nourrissants corps - brume hydratante - gommages - mousse hydratante - eaux pures fumées - élixir nourrissant - soin après soleil - lait soleil
- Produits LCN : - crèmes pour pieds - crèmes pour mains - brillants à lèvres
- 7 parfums - bijoux fantaisie

Et autres objets.

Sur liquidation judiciaire.

Visite :
Le 22 Janvier 2018 à 14 Heures

Paiement au comptant, frais en sus.

Vente parue sur le site Internet (www.huissier-gpg.fr) de SCP GASSMANN - PEPE - GILLES

 [ imprimer ]